Международная выставка СТАНКОСТРОЕНИЕ-2011 пройдет с 18 по 21 октября в Крокус Экспо.

Выставка “СТАНКОСТРОЕНИЕ” – это успешный старт для компаний желающих повысить результаты продаж и занять лидирующее место на рынке станкостроения и металлообработки.

Российские роботы уверенно осваивают рынок.

ПТОО ОАО «АВТОВАЗ» представляет последние разработки в области станкостроения и робототехники. Первые отечественные промышленные роботы по техническим характеристикам ни в чем не уступают зарубежным аналогам.

На выставке СТАНКОСТРОЕНИЕ представлена гибкая производственная ячейка: обрабатывающий центр МС-400, робота TUR-30, а также роботизированные технологические комплексы на базе роботов TUR-15 и TUR-150. Ввод в промышленность нового современного технологического оборудования и роботизированных технологических комплексов, на сегодняшний день, является наиболее актуальным и верным решением в модернизации отечественного производства. ПТОО ОАО «АВТОВАЗ» является одной из немногих компаний российского рынка, в полном объеме выполняющего подобные задачи.

“Участие ПТОО ОАО “Автоваз” в выставке “Станкостроение 2010” позволило осуществить многочисленные контракты с потенциальными потребителями, провести переговоры и консультации, по результатам которых были заключены договоры на проведение инжиниринга и поставку продукции” – директор ПТОО ОАО “Автоваз” к.т.н. Серебренный В.В.

Станкозавод “САСТА”: новая версия токарных станков с оперативной системой управления.

Помимо аналоговой версии, заказчикам предлагается цифровая система управления. Она обеспечивает постоянную скорость резания при обработке конусов, сфер в непрерывном финишном проходе, которая позиционирует шпиндель и поворачивает его на заданный угол. Также цифровая система управления возобновляет обработку детали после несанкционированного останова с прерванного места, обладая возможностью подключения дополнительных внешних измерительных систем.

Станкозавод “САСТА”, выпускающий станки с оперативной системой управления в течение 5 лет, предлагает своему покупателю новую версию токарных станков обладающих рядом достоинств, таких, как простота управления, обслуживания, а также невысокая, по сравнению со станками с ЧПУ, цена.

Новейшая конструкция устройства соединения модулей “HSK-VINT” для блочно-модульной инструментальной оснастки — ООО “ВИНТ”.

ООО “ВИНТ” с 1991 года успешно разрабатывает и внедряет в производство новые изобретения и технологии в области инструментальной оснастки и металлорежущего инструмента. Новая конструкция активно используется в шпинделях оборудования и в блочно-модульной инструментальной оснастке устройство соединения модулей на основе НSK. Это устройство, обеспечивающее прецизионное центрирование, механизм соединения которого довольно сложен и состоит из множества комплектующих деталей, наличие двух и более рычагов или вставок, передающих осевое усилие, может привести к перекосу зажимаемых деталей. Разработанная ООО “ВИНТ” новая конструкция устройства соединения модулей “HSK-VINT” устраняет эти недостатки, оставляя практически неизменными все поверхности соединения НSK, дополняя их резьбой на второстепенной поверхности, не мешающей использованию модулей в традиционных соединениях. Специалисты ООО “ВИНТ” готовы выехать, исследовать производство и дать свои рекомендации по сокращению затрат на использование инструментальной оснастки и инструмента.

Плазмамаш — успешный производитель плазменного оборудования.

ООО “Плазмамаш” — лидер среди разработчиков и производителей плазменного оборудования. Предприятие занимает ведущее место на промышленном рынке, охватывая такие отрасли, как проектирование, производство, а также поставка аппаратов и машин термической резки на высоком уровне. В список продукции ООО “Плазмамаш” входит оборудование, аксессуары и комплектующие как собственного, так и иностранного производства. На складе ООО “Плазмамаш” всегда есть в наличии аппараты различной мощности и качества реза, мобильные труборезы и листорезы, шарнирно-консольные машины для автоматической резки листового металлопроката, машины термической резки металлов с ЧПУ, вентилируемые столы, фильтровентиляционные установки, а также очистители сжатого воздуха.

Источник: http://www.chinapro.ru