С 1 по 4 марта 2011 г. в ЦВК “Экспоцентр” на Красной Пресне пройдет международная выставка систем вентиляции, кондиционирования, отопления, промышленного и торгового холода “Мир Климата-2011”.

Вот уже семь лет “Мир Климата” является знаковым событием рынка климатического и холодильного бизнеса в России. Организаторами выставки являются выставочная компания “Евроэкспо” и Ассоциация Предприятий Индустрии Климата (АПИК). В 2011 г. выставка пройдёт при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в России и Комитета по информационной политике Национального объединения строителей.

На выставке “Мир Климата” представлены последние достижения, разработки и тенденции на российском рынке систем вентиляции, кондиционирования, отопления, промышленного и торгового холода. В рамках выставочного проекта образовалось пять ведущих направлений, два из которых являются самостоятельными выставками:
• Выставка климатического оборудования;
• Выставка промышленного и торгового холода;
• системы автоматизации и диспетчеризации зданий;
• инструменты, расходные материалы, хладагенты, масла;
• обучение, трудоустройство, консалтинговые услуги на рынке HVAC&R.

Ежегодно в выставке принимают участие крупнейшие отечественные и зарубежные производители и дистрибьюторы оборудования, монтажные, проектные и инжиниринговые компании, профильные СМИ и специализированные организации.

Выставка “Мир Климата — 2011” пройдет в ЦВК “Экспоцентр”, самом большом и удобно расположенном павильоне №2. Эта площадка выбрана организаторами как оптимальное сочетание месторасположения и высокого уровня выставочного сервиса.

В 2011 году в выставке принимает участие более 300 компаний из 27 стран мира: Китай, Австралия, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Индия, Испания, Италия, Корея, Литва, Люксембург, Норвегия, Польша, Россия, Румыния, США, Турция, Украина, Франция, Чешская Республика, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония.

Деловая программа выставки “Мир климата 2011”

Выставка “Мир Климата” будет сопровождаться деловой программой, посвященной основным проблемам и направлениям развития индустрии климата. Программа состоит из трех тематических дней:
• 1 марта 2011 г. — “День маркетинга”: перспективы развития российского рынка HVAC&R оборудования;
• 2 марта 2011 г. — “День саморегулирования”: новые стандарты, рекомендации, актуализации СНИП. Сертификация и переподготовка специалистов;
• 3 марта 2011 г. — “День экологии и энергоэффективности”: Конференция ЮНИДО с участием представителей МИНПРИРОДЫ России.

Участие в Деловой Программе выставки – бесплатное. Все мероприятия будут транслироваться в Интернете в On-line формате, предоставляя слушателям возможность задавать свои вопросы докладчикам в режиме реального времени.

Источник: http://www.chinapro.ru