Статус: имеет Знаки Всемирной ассоциации индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Дата проведения: 8-11 июня 2009 г.

Место проведения: Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр», павильоны №№ 2, 8, откр. площадь

Общая экспозиционная площадь: 15 000 кв. м

Количество экспонентов: около 450, в т.ч. 240 российских предприятий

26 стран-участниц: Австрия, Белоруссия, Болгария, Венгрия, Германия, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Литва, Молдавия, Польша, Португалия, Республика Корея, Россия, Словакия, Словения, Турция, Узбекистан, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария.

Международная выставка «Электро» — ведущий отраслевой смот¬р в России и странах СНГ, представляющий с 1972 г. самые передовые разработки и достижения отечественной и зарубежной электротехнической про¬мышленности.

За 37 лет своего существования проект «Электро» занял прочное место среди ведущих европейских электротехнических выставок. Международное качество стандартов, по которым проводится выставка, подтверждено не только присутствием на выставке ведущих производителей электрооборудования и электронной техники, но и присвоенными ей Знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

Экспозиции ведущих национальных отраслевых ассоциаций: AFME (Испания), ZVEI (Германия), ICE (Италия), CCPIT (Китай), Польско-Российская Торговая палата (Польша), Hyosung Corp. (Республика Корея), Министерство Экономики Словацкой Республики (Словакия), Министерство промышленности и торговли (Чехия), МО «Интерэлектро» (Россия), МА «Интерэлектромаш» (Россия) подтверждают высокий статус промышленного выставочного мероприятия.

Демонстрация наукоемких высококачественных электротехнических изделий существенно ускоряет их внедрение и расширяет рынок потребления.

В выставке примут участие крупнейшие игроки мирового электротехнического рынка, такие как AEG Pоwer Solutions (Германия), Elko (Чехия), Fontini (Испания), Lovato Electric (Италия), Orbis (Испания), Hyosung Corporation (Республика Корея), Rittal (Германия) и др.

Выставка «Электро» вносит весомый вклад в развитие российской электроэнергетики, работая на конечный результат – обеспечение российского потребителя качественной электроэнергией.

Более 50% экспозиции представлены российскими компаниями, в числе которых предприятия и организации из всех регионов страны. Среди наиболее известных — ООО «Интерэлектрокомплект», ООО МТД «Камкабель», ОАО «Кашинский завод электроаппаратуры», ОАО «Корнеевский завод низковольтной аппаратуры «, ООО «Моэллер Электрик», ООО «РЭГР», ЗАО «Самарская кабельная компания», ООО «Сименс», Itc-Electronics и многие другие.

Выставка «Электро-2009″ создаст прекрасные условия для эффективного делового общения, знакомства с инновациями и обмена опытом между производителями и потребителями электротехнического оборудования.

Экспозиция «Электро-2009″ традиционно представит самые последние достижения современной электротехнической индустрии: электротехническое оборудование для различных отраслей промышленности, передовые энергосберегающие технологии и материалы, энергетические установки нового поколения, инновационные проекты и разработки.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СЕРВИСЫ

7 апреля 2009 г. в «Экспоцентре» прошел бесплатный обучающий семинар «Эффективное участие в выставке» для экспонентов выставки «Электро-2009″.

Вниманию экспонентов на обучающем семинаре были представлены самые действенные методы и стратегии эффективного использования выставочных возможностей. Рассматриваемые темы и материалы были тщательно отобраны согласно пожеланиям компаний, принимающих участие в выставках, и полностью соответствовали современным мировым выставочным стандартам. Участники семинара получили максимум полезной и наглядной информации, были продемонстрированы реальные примеры успешного участия в выставках, передовые выставочные технологии, проверенные решения и новые идеи.

Следует отметить, что подобный семинар проводился для участников выставки уже в третий раз, что свидетельствует об интересе к вопросам, обсуждаемым в ходе семинара и безусловной пользе и необходимости мероприятия как для организаторов, так и для экспонентов.

Приобретенные знания позволят экспонентам полноценно использовать ресурсы и уникальный коммерческий потенциал выставки и добиться самых высоких результатов.

На выставке «Электро-2009″ экспонентам и посетителям предложено воспользоваться удобной услугой предварительного назначения встреч – системой MatchMaking, которая поможет значительно повысить экономический эффект от участия в выставке. Специальная переговорная зона позволит сконцентрироваться на переговорах, а почасовое расписание встреч сэкономит время посетителей выставки.

В Деловом центре (павильон № 8 зал 2) – специально оборудованной бизнес-зоне, расположенной на выставке, можно назначить встречу и провести переговоры в комфортной обстановке с партнерами, а также получить информацию о программе выставки.

Помимо содержательной экспозиции «Электро-2009″ представляет широкую деловую программу, в центре внимания которой актуальные проблемы российской электроэнергетики и электротехники.

В программу мероприятий войдут следующие мероприятия: VI международная научно-практическая конференция «Возобновляемая и малая энергетика», международный симпозиум «Энергоэффективность – технологии и стандартизация», научно-технический семинар «Электропривод и силовая электроника – в энергосберегающих технологиях и автоматизации процессов», а также конкурс «Лучшее предприятие XXI века».

Ежегодная выставка «Электро» демонстрирует достижения российской и мировой электротехнической отрасли, открывает новые возможности для делового общения специалистов в области электротехники и оказывает положительное воздействие на развитие отраслевого рынка, успешное продвижение российской продукции и повышение авторитета отечественных производителей электротехники.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ,
проводимых в рамках международной выставки «Электро-2009″

Источник: http://www.chinapro.ru