С 27 по 30 сентября 2010 г. в Москве в Центральном выставочном комплексе (ЦВК) «Экспоцентр» (павильон № 3) пройдет 11-я Международная специализированная выставка сырья, оборудования и технологий для производства изделий из пластмасс “Индустрия пластмасс-2010”. Организатор выставки – ЦВК “Экспоцентр”. Выставка проводится при официальной поддержке Торгово-промышленной палаты РФ (ТПП РФ), Российского союза химиков, Московской торгово-промышленной палаты; при содействии Министерства промышленности и торговли РФ, Федерального агентства по промышленности, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Межправительственного Совета по сотрудничеству в области химии и нефтехимии СНГ, Российского химического общества им. Д. И. Менделеева и Ассоциации организаций химического комплекса Москвы.

Основные тематические направления выставки “Индустрия пластмасс-2010” традиционны, полностью соответствуют ее названию и отражают практически весь спектр продукции и услуг, предлагаемых на рынке:
● оборудование для производства и переработки пластмасс: экструзионное, выдувное и термоформовочное оборудование, машины для литья под давлением и оборудование для конечной обработки;
● полимерные материалы (ПМ) и добавки;
● сырье и вспомогательные материалы;
● литьевые и пресс-формы;
● периферийное оборудование;
● сварочное оборудование;
● контрольно-измерительное оборудование и средства автоматизации;
● технологии и оборудование для вторичной переработки и утилизации;
● изделия из ПМ;
● услуги в сфере производства ПМ и изделий из них.

На период прохождения выставки “Индустрия пластмасс-2010” запланирована насыщенная деловая программа, которая сформирована совместно с отраслевыми ассоциациями и союзами и позволит получить новую аналитическую информацию по ключевым показателям рынка, а также узнать мнения ведущих экспертов отрасли и наладить новые деловые контакты. В том числе состоятся:
● 2-я научно-практическая конференция “Сварка полимерных материалов”.
● 8-й международный конкурс “Лучшие промышленные ПМ и оборудование”, позволяющий завоевать или укрепить позиции компании в статусе лидера, получить дополнительную известность, привлечь новых клиентов и партнеров;
● семинары, круглые столы, презентации ;

В 2009 г. выставка “Индустрия пластмасс” проходила одновременно с всероссийской химической выставкой “Химия-2009”, и это объединение было позитивно воспринято отраслевой общественностью.

В. Л. Малькевич, генеральный директор ЗАО “Экспоцентр”, в своем приветствии отметил, что одновременное проведение ежегодных выставок “Индустрия пластмасс” и чередующихся через год выставок “Химия” (по нечетным годам) и “Международная химическая ассамблея – ICA” (по четным годам), повышает эффективность этих смотров, создает дополнительные возможности для их дальнейшего развития и помогает участникам достичь хороших коммерческих результатов.

Б. Н. Пастухов, старший вице-президент ТПП РФ, ещё раз подтвердил, что “одной из приоритетных областей химического комплекса России является производство ПМ и изделий из них. Невозможно найти такую отрасль, где бы не использовались изделия из ПМ. В промышленности, сельском хозяйстве, сфере услуг, торговле, науке, оборонном комплексе – везде ПМ находят широкое применение, а во многих областях становятся просто незаменимыми. Поэтому выставка “Индустрия пластмасс” чрезвычайно полезна как участникам, чтобы продемонстрировать свою продукцию, так и посетителям-специалистам, пришедшим на выставку в поисках необходимых товаров, услуг, научных решений”.

В выставке приняли участие 120 компаний из Белоруссии, Германии, Италии, Китая, Кореи, России, Тайваня, Турции, Украины и других стран мира, экспозиции которых посетило около 17 тыс. специалистов. Известные отечественные и зарубежные компании “Балитех”, “Европластик”, “Полимерпласт”, “Салют-Т”, “Сина-Пласт”, “Соланд D”, “Экспо-Пласт”, ITIB Machinery, Haitian и многие другие продемонстрировали не только популярную на российском рынке продукцию, но и новые разработки. Были представлены коллективные экспозиции КНР и Тайваня.

Интересы посетителей-специалистов в 2009 г. распределились следующим образом: машины и оборудование – 69 %, ПМ и добавки – 64 %, формы и другая оснастка – 35 %, сырье и вспомогательные материалы – 36 %, материалы и оборудование для упаковки – 38 %, технологии переработки и утилизации – 34 %.

Участники выставки, конференций и презентаций отметили повышение деловой активности в полимерной отрасли, несмотря на сложную экономическую ситуацию. “Индустрия пластмасс-2009” в немалой степени способствовала созданию основы для дальнейшей успешной деятельности и развития бизнеса.

Первая половина 2010 г. показала дальнейший рост активности участия российских и зарубежных компаний в отраслевых выставочных мероприятиях, что является хотя и косвенным, но верным признаком выхода индустрии пластмасс из затянувшегося кризиса. Оргкомитет выставки уверен, что очередная выставка “Индустрия пластмасс” будет обоюдополезной для ее экспонентов и заинтересованных посетителей-специалистов.

Источник: http://www.chinapro.ru